В Вологде открылась выставка «От Альфы до Омеги»

Свою работу в библиотеке имени Бабушкина в Вологде начала выставка под названием «От Альфы до Омеги», которая представляет многообразие справочной филологической литературы. Выставка будет открыта до 20 ноября.
«От Альфы до Омеги» входит в число ежегодных тематических выставок. Это уже не первая выставка: первое подобное мероприятие начало свою деятельность в 2011 году. Тогда зрителям успешно было предоставлено в целом энциклопедии, словари и справочники всем разделам наук. Потом было открыто вторую выставку, посвященную справочным книгам по истории.
В этом году организаторы решили предназначить выставку справочной литературе по филологическим наукам. Для ознакомления читателям представлено приблизительно 450 изданий. Среди всей литературы можно найти словари, энциклопедии, справочники из краеведения и библиографии. Большой интерес у посетителей вызывает редкие экземпляры изданий из фонда библиотеки.
Экспозиция «От Альфы до Омеги» поделена на 18 разделов. В каждом из разделов есть много книг по русскому языку, языкознанию, литературоведению, русской литературе, зарубежной литературе, культуре речи, литературе русского зарубежья, литературе русского фольклору, писателям. Огромную часть выставки составляют словари.
Как утверждают организаторы, выставка предназначена для специалистов-филологов. Она будет интересна для научных сотрудников, преподавателей, а также для студентов и учащихся.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.