Качество связи Tele2 подтверждено независимым исследованием

Сегодня в Вологде ИАА TelecomDaily представило итоги независимого тестирования качества радиопокрытия всех сотовых операторов, работающих на территории Вологодской области. Итоги исследования продемонстрировали высокое качество связи Tele2 в регионе.

Как сообщает ИАА TelecomDaily, работа операторов оценивалась по трем показателям: качество передачи речи, доступность сервиса и стабильность соединений.
Аналитики агентства подчеркнули высокое качество связи и потенциал ресурса сети Tele2. В паритете с Мегафоном Tele2 занимает второе место по качеству передачи речи. По показателю доступности сервиса Tele2 также присвоено второе место. Все измеряемые параметры голосовых услуг Tele2 с запасом укладываются в отраслевые нормы.

Исследование было проведено 18 ноября 2013 года. Для тестирования использовался автомобиль, оборудованный измерительными комплексами TEMS Investigation, разработанными фирмой Ericsson. Для определения качества услуги голосового вызова в составе измерительного комплекса использовались специальные телефоны, которые совершали звонки на номера автоответчиков продолжительностью 60 секунд (примерно столько длится средний разговор у обычного мобильного абонента) с интервалом в 20 секунд.

Автомобиль проехал по основным улицам Вологды, охватив наиболее густонаселенные и спальные районы, а также деловые центры. Тестирование проводилось в течение рабочего дня и заняло более 5 часов. Протяженность маршрута составила порядка 150 км.

Руслан Никитенко, региональный управляющий директор Tele2 Вологда:

«Tele2 в Вологодской области работает в течение четырех лет, и все это время мы проводим регулярные работы по строительству новых и модернизации действующих объектов сетевой инфраструктуры. Отрадно, что результаты нашей работы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в регионе подтверждается независимым исследованием, которое показывает, что Tele2 не уступает другим сотовым операторам, оказывая услуги мобильной связи высокого качества. Сегодня на территории уверенного приема Tele2 проживает 95% жителей региона. И нашей дальнейшей стратегической задачей является увеличение емкости сети в местах пиковых нагрузок и дальнейшее расширение территории покрытия».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.