Роскомнадзор празднует свое 20-летие

15 ноября прошло ровно 20 лет, как была создана Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Официальный портал Вологодской области заявляет о том, что ровно 20 лет тому назад в недалеком 1993 году была создана служба, наследником которой на сегодняшнее время является Роскомнадзор.

Ведомство Роскомнадзор внимательно наблюдает за тем, соблюдается ли закон о надлежащей защите детей от разных сведений, которые могут нанести вред их здоровью. Такой информацией могут быть экстремистские материалы разного рода. Каждый год возбуждаются уголовные дела относительно сведений, которые размещены в сетях Интернета, много такой ненужной информации можно найти в социальных сетях, а иногда она просто передается в письмах. Хочется сказать еще и о том, что официально зарегистрированные СМИ не занимаются распространением такой информации.

Хотя с 2010 года у Роскомнадзора и появилось больше ответственности, количество сотрудников было сокращено, в результате возникла потребность в создании нового облика Роскомнадзора. Произошли значительные изменения, в федеральных округах страны было создано восемь управлений. Некоторая работа была передана окружным управлениям, им же стали подчиняться территориальные органы, а чуть позже центральному аппарату Роскомнадзора.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.