«Алмаз» во втором матче отыгрался

В рамках чемпионата Международной Хоккейной Лиги с хоккейным клубом «Рига» из одноименной столицы (Латвия) в первой встрече на своей территории хоккеисты «Алмаза» проиграли с фатальным счетом 0:1, зато 8 ноября, в повторной встрече, получили убедительный реванш – 4:2.
Во время встречи между «Алмазом» и хоккейным клубом «Рига» забитая
череповчанином Александром Куваевым на 8-й минуте , явилась началом удачного выигрыша на пятачке. В середине 2-го периода рижане отыгрались. На 36-й минуте молодые «сталевары» снова вышли вперед: гол забил Денис Бухальцев.
Самым зрелищным и необычным, по словам пресс-службы ХК «Северсталь», стал третий период. Николай Киселёв на 49-й минуте выцепил шайбу за воротами соперника, попал на пятачок и закинул ее, как показалось на первый взгляд - мимо.
Команды успели сыграть еще в течение двух минут с небольшим, как вдруг судья остановил матч из-за удаления игрока "Алмаза" с поля. Затем судья поехал «смотреть видео», после чего засчитал удар Киселева. Как выяснилось, в момент прохождения шайбы, ворота были приподняты, но занимали свое место, поэтому Киселёву удалось попасть в створ.
За полторы минуты до конца матча рижане получили большинство при счете 1:3 и сняли вратаря. Шайба попала к Александру Куваеву, пославшему ее в пустые ворота, оформив тем самым свой дубль – 4:1. Буквально перед окончанием встречи, за оставшиеся три секунды, Карлис Озолиньш помог удалению хозяев, пробив дальним броском Егора Зайцева. Итак, свет встречи 4:2.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot