Год Яшина завершится памятным вечером в Санкт-Петербурге

Весь 2013 год на Вологодчине прошел под знаком векового юбилея поэта Александра Яшина. Завершился год памяти Александра Яшина ярким событием - вечером памяти в Санкт-Петербурге в день рождения поэта, 13 ноября.
В помещении Национальной библиотеки по Садовой (Санкт-Петербург) состоялась музыкально-литературная композиция "Босиком по земле", посвященная столетию писателя и поэта Александра Яшина, прошедшая при содействии руководства Вологодской области, ГТРК «Санкт-Петербург", национальной российской библиотеки.
К вечеру приурочен показ фильма с одноименным названием, музыкальное произведение на стихи автора.
Фильм «Александр Яшин. Босиком по земле» ( режиссер В.Дав, автор А.Голец), снятый ГТРК «Санкт- Петербург», транслировался в день рождения поэта по телеканалу «Культура»и рассказывает о трудной судьбе поэта и писателя.
Съемки документального фильма начаты зимой 2012 года на родной земле писателя и поэта в Никольском районе. Съемочная бригада посетила дом поэта, прониклась атмосферой творчества, побывали на могиле, встретилась с друзьями и знакомыми А. Яшина. Журналисты ознакомились с книгами из библиотеки писателя, сделав несколько снимков в библиотеке имени Бабушкина Вологодской области, с семейными фотографиями, переданными в дар Натальей Яшиной вологжанам
Песня «Босиком по земле», созданная Михаилом Гоголиным, вологодским композитором, специально к юбилею А. Яшина , звучала в исполнении Мужского хора государственной филармонии им.Валерия Гаврилина Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.