МВД Вологодчины вместе с правительством создадут группу по безопасности движения на дорогах

Вологодский правительственный портал сообщает, что губернатор дал старт началу работы «Центра обеспечения безопасности». Наиважнейшей его целью станет деятельность, направленная на безопасность движения на дорогах.

Олег Кувшинников обратился к федеральному бюджету с просьбой выделить области ассигнования для реализации программы «Повышение безопасности на дорогах 2013-2020 гг.».

Сегодня в нашей стране проходит активнейшая работа по привлечению страховых обществ к решению проблем в сфере безопасности дорожного движения. Проходят предупредительные мероприятия, которые инвестирует Российский Союз Автостраховщиков.

Вологодчина является одной из первых российских областей, где на некоторых постах установили системы габаритного и весового контроля транспорта в движении. Эти системы позволяют взвешивать транспорт автоматически.

Все прошения области, которые озвучил губернатор, были одобрены заместителем Министра МВД, который дополнительно предложил организовать совместную группу для решения вопросов, касающихся безопасности на дорогах.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.