Новый виток туризма в Кирилловском районе

Подводя итоги туристического сезона, Кирилловского района, нельзя не отметить посещение достопримечательностей более 300000 туристов, а самой-же сферой было заработано около 50 миллионов рублей.
Следуя из слов С.Усова, туризм имеет приоритетную тенденцию в развитии района, позволяя создавать дополнительные места для рабочих и пополнять бюджет района. Ведь только за пол года, основываясь на публикации Официального портала Вологодской области, было принято в эксплуатацию 657 теплоходов и 8 речных яхт. Самыми привлекательными для туристов остаются Кирилло-Белозерский и Ферапонтовский монастыри, которые посетило свыше 200 000 туристов всего за 10 месяцев.
Проблема сезонности, как нельзя более актуально обыграна Кирилло-Белозерским заповедником. Событийный туризм позволяет в достаточной мере компенсировать межсезонные затишья.
Достаточное развитие в районе приобретают и другие объекты истории. Поселение сельского типа Ферапонтовское, развивает популяризацию ремесел, и уже к следующему поду в планах администрации, открыть совершенно новый виток этого проекта - «Гончарный круг». Гости и жители района смогут не только познакомиться с профессией гончара, но и поучаствуют в мастер - классах под открытым небом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.