Студенты узнали о проблемах трудоустройства

В Вологодском строительном колледже прошел круглый стол посвященный вопросам трудоустройства и занятости студентов-строителей.

Политики, директора компаний, общественные деятели обменивались опытом со студентами в строительной отрасли. Вместе искали пути взаимодействия между властями, работодателями и будущими специалистами в вопросах трудоустройства.

Как считают студенты, желающие работать по специальности, наибольшей проблемой является ограниченное число предоставляемых рабочих мест, к тому же эти места активно занимают приезжие.

Как сообщил Вологодский правительственный портал, в ответ на жалобы студентам разъяснили, что работы хватит на всех и главный залог успешного трудоустройства – хорошая учеба.

Чиновники и работодатели упомянули о существующей жесткой конкуренции и попросили ребят обратить внимание на свое образование более тщательно, потому как по их мнению отличные оценки в дипломах и хорошие строительные навыки откроют дорого к хорошей работе.

Обычному выпускнику подыскать престижную работу нелегко. Участники прошедшего круглого стола констатировали факт – социальная активность и всестороннее развитие играют также важнейшую роль.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.