В Вологодчине стартует конькобежный сезон

Как сообщил Вологодский правительственный портал, на стадионе «Локомотив» открываются Всероссийские конькобежные соревнования. Они будут проходить на призы Николая Гуляева (Олимпийский чемпион).

В соревнованиях бут участвовать спортсмены из Вологодчины, Ярославля и Череповца. Почетным гостем соревнований будет Николай Гуляев, который является Заслуженным мастером спорта.

Гуляев – чемпион Олимпиады в беге на дистанции 1000 м (1988), европейский и мировой чемпион по классическому многоборью (1987), а также двукратный чемпион Союза (1987, 1992). Сейчас он является тренером Федерации конькобежного спорта.

Вологодчина ожидает, что на церемонии открытия будет присутствовать Сергей Фокичев (руководитель Департамента физической культуры области). Фокичев – Олимпийский чемпион на 500 метровой дистанции (Сараево 1984), а также имеет 3 победы мировых чемпионатов и 2 золота чемпионата страны.

Также вероятен приезд в город Александра Кибалко – представитель нашей страны в Международном союзе конькобежцев и председатель комитета конькобежного спорта.

Соревнования стартуют в 12.30 по местному времени.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.