Вологда играет в НХЛ

В ближайшее воскресенье произойдет открытие региональных соревнований по хоккею, проводящихся между командами НХЛ (Ночная хоккейная лига).

Правительственный портал Вологодчины сообщил о том, что в церемонии открытия будут принимать участие руководитель областного Департамента физической культуры Фокичев и заместитель губернатора Васильев. На льду встретятся команды «Синтез-групп» (из Череповца) и «Вологда» (из Вологды).

НХЛ образованна в 2011 г. по личной инициативе Путина. Сегодня это ведущая организация в любительском хоккее – имеет представительства почти во всех российских регионах.

Лига имеет 4 дивизиона: «Любитель 18», «Мастер 45», «Студент», «Любитель 40+». Вологодчина представлена командами 2-х дивизионов: «Любитель 18», и «Любитель 40+».

Вологодский клуб дивизиона «Любитель 40+» дважды участвовал в фестивальном финале. 2013 в Сочи – 11 место в Лиге Чемпионов».

В отборочных матчах (2013-2014) примут участие следующие команды: «Чайка» (из Шексны), «Русич» (из Бабаево), «Устюжна» (из Устюжны) и 2 вышеперечисленные команды («Синтез-групп» и «Вологда»).

Соревнования готовятся к посещению большого числа зрителей, любящих хоккейный спорт.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.