Быть ли генплану развития Вологды, - решит общественность

На днях губернатор Олег Кувшинников, как сообщает официальный портал Вологодской области выступил с требованием к Администрации о общественном обсуждении генплана, разработанного до 2035 года включительно. Сам же план связан со значительным повышением жизни и качества городских жителей.
Согласно этому генплану, границы города значительно будут расширенны. 2800 гектаров земли, именно такие цифры планирует Администрация Вологды присоединить к нему. Исчезнут близлежащие деревеньки Сорошнево и Яскино, Пудога, Кирики-Улиты и многие другие, а на их месте возведут современные жилые комплексы, отвечающие всем потребностям общества. В том числе и земли, использовавшиеся для сельскохозяйственных и промышленных нужд, перейдут в пользование мегаполиса и будут застроены. Губернатор ответил о одиозности планов не без беспокойства, ведь для их осуществления потребуется капитал намного выше того, что может дать бюджет.
Представленный план изучили специалисты Правительства области. На основании выданных заключений только 6 положительных, остальные же 5 получили отрицательную оценку.
Разрешением спорных моментов для окончательного соглашения и планирует заняться Кувшинников в самое ближайшее время.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.