Спецслужбы тоже учатся

В Вологодском районе на днях прошли учения спецслужб. Следуя легенде, о столкновении на дороге КамАЗа с автобусом в котором находились 25 человек, из которых 2 погибли на месте, были проведены учения с участием медицинской службы и спасателей. Главным образом акцент делался на слаженность действий и быстроту реакции оказании необходимой помощи.

Для ветеринарной службы Вологодской области легенда заключалась в эпидемии вируса птичьего гриппа, занесенными стаей перелетных птиц. Все действо происходило вблизи села Яскино. Из рассказа начальника учреждения В. Сорокина, действие их заключалось в установке заградительного шлагбаума, и защитного барьера. Непосредственных участников сего действа учили ориентироваться в ситуации карантина. Нужно было обойти все дворы с целью обнаружения и дальнейшего сжигания мертвой птицы, в радиусе 5 км от предположительного очага заражения. С чем сегодняшние эпидемиологи и справились превосходно.

Происходившие учения в Новом источнике позволили оценить работу спасателей и бригад МЧС , для них легенда выглядела в виде взорвавшегося бытового газа в частном жилом доме.

Учения были произведены с целью правильного поведения при возникновении ЧС.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.