Утонет ли Вологда в мусоре?

Следующий год грозит Вологде возможностью утонуть в мусоре, так как на уборку бюджет выделил всего 500 миллионов рублей( стандарт составляет 900 миллионов, сообщает газета «Премьер».

Причиной такого значительного сокращения стало перераспределение налогов, теперь бюджетное обеспечение Вологды на каждую душу населения займет последнее место с суммой в 18,4 тысячи рублей ( для справки в Череповце — этот коэффициент составляет 20 тысяч, а в Вологодском районе — уже 21 тысяча), об этом стало известно со слов мера Е. Шулепова.

Снижение ЕНВД произошло еще в 2009 году, с тех пор значительное повышение так и не состоялось, в прошлом году его удалось поднять только на 10%. Это все происходит даже при значительном росте торговли каждый год примерно на 25–30%. Даже кризису не удалось уменьшить эти темпы роста. Рынок потребителей возрос на 220%. Скудность бюджета глава области мотивирует многочисленными уклонениями от налогов крупных предприятий города и заметил катастрофическую нехватку бюджетных средств на насущные нужды города.

Все дорожные работы и благоустройство города лежат именно на плечах городского бюджета. В планах мера пополнить его за счет продажи и аренды собственности, находящейся в его муниципальной власти, значительной экономии на различных чиновниках и большим увеличением субсидии выделенной из областного Вологодского дорожного фонда.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.