В Вологде открылась выставка, посвященная радиации

Что же такое радиация, многие не знают, как не знают и то, как же с ней бороться. Этот вопрос всегда был интересен многим. Именно это и подвигло организаторов выставки, в доступной форме донести эту информацию ко всем без исключения, школьникам региона. Выставка посвящена героям, беспрекословно бросавшимися в борьбу с невидимым, но от этого не менее опасным врагом - радиацией. Как же это все было на самом деле, помогут нам понять фотографии, сделанные в местах радиационных катастроф. Документы и награды героев, принимавших непосредственное участие в радиационной ликвидации последствий, специальное оборудование, благодаря которому можно измерить радиационный фон и многое другое.
Эти все вещи были предоставлены для ознакомления школьников Вологды, организацией «Союз-Чернобыль».
Именно и благодаря таким проведенным урокам мужества и самоотверженности вологодские школьники смогут в будущем вырасти достойными гражданами своей страны, как считает господин Николай Грицай, бессменный руководитель ВГООИ «Союз-Чернобыль».
Из первых уст услышали ребята о тех страшных днях. Кроме этого были показаны несколько документальных фильмов. Это было сделано для того, что бы кроме визуальной информации, школьники смогли узнать и фактологическую информацию тех страшных дней, как сообщил источник Вологда-Портал.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.