Коммунальные долги возросли более, чем на миллиард рублей

Сообщение, озвученное правительственной пресс-службой, касается коммунальных долгов от населения Вологды. Половина из них за теплоснабжение. 300 миллионов рублей, именно эта цифра не поступила на счета за электричество. Остальные вода, газ и канализация.
Со слов Сергея Воробьева, руководитель обл. ЖКХ, ситуация создалась довольно проблематичная, правда о катастрофе говорить еще рано, но долги копятся годами, все время добавляясь. Ведь еще в прошлом году перед поставщиками, цифра эта составляла всего 800 миллионов рублей.

Самое интересное заключается в том, что долгов самой управляющей компании нет, эту цифру составили сугубо долги населения.

Во избежание дальнейшего роста долгов перед поставщиками, которые могут в любой момент прекратить подачи, людям необходимо рассчитаться за долги. Воробьев объяснил, деньги эти идут напрямую к поставщикам, в дальнейшем которые и закупают ресурсы, поставляемые потом населению города, но ни в коем случае не оседают у управляющих компаний. Это своего рода посредническая цепочка, прерывать которую нельзя, иначе нарушится баланс: услуга — потребитель.

Ситуация с задолженностью актуальна не только по Вологде, но и по всей стране. Общая задолженность по РФ составляет более 250 миллиардов рублей, включая и долги управляющих компаний.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.