Теперь вологодские школьники смогут оказать первую помощь пострадавшим

В пятницу на открытых практических уроках для Огарковской СШ прошли занятия с учащимися в старших классах. Проводили их практикующие врачи медицинского цента. Учащихся здесь обучали комплексному подходу к реанимационным действиям первой помощи и тому, как действовать в случаях, когда человек чем-нибудь подавился. Кроме того на практике были показаны виды и правильность налаживания повязок, и какие действия предпринять в случаях острой боли в животе. Сами же занятия прошли в профильном центре, где повышают опыт и квалификацию, спецслужбы, участвующие в спасении человеческих жизней, сообщает Официальный портал Вологодской области.

Но, даже хорошо зная теорию, не возможно все понять без практики. Для закрепления полученных знаний, дети на практике применили их. В роли «пострадавших» выступили специальные манекены, оснащенные датчиками, с помощью которых и станет понятно, насколько правильно оказана помощь в данной ситуации. По окончании всем учащимся-«практикантам» выдали сертификат, сообщающих о том, что курсы оказания помощи они прошли.

Занятия рассчитаны на то, что бы в необычных для себя ситуациях, дети смогли сориентироваться быстрее и оказать помощь, возможно, кому-то своими действиями спасут жизнь. А ещё эти курсы рассчитаны для того, чтобы помочь определиться школьникам с будущей профессией
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.