Вологодцы будут учиться финансовой грамоте

Связи со скандалом в отзыве у двух крупных банков рецензии власти Вологодчины призвали жителей региона освоить необходимые азы в сфере финансов, чтобы не ошибиться с вложением денег.

Вологодские асы банковского дела говорят, что этот дефолт был ожидаем. С назначением главой Центр. банка экс-министра развития экономики госпожи Эльвиры Набиуллиной произошло ужесточение в схеме наблюдения, за сомнительными фин. операциями.
Несмотря на стабильную банковскую ситуацию в Вологде, народный ажиотаж сводиться к одному: кому можно доверять.

Олег Тихомиров, управляющий «Сбербанк» в городе, уверяет, что доверять можно только в одном случае, когда банковский рейтинг надежен, и исходя из здравого смысла, в таком случае доверять можно.

Увеличение процентной ставки вклада предсказуемо влечет и увеличение кредитного процента. Иногда до 40% годовых. Из-за этого и не возврат кредитов увеличивается. Совокупность этих причин и влечет за собой неустойчивость банковых позиций, что впоследствии и выльется на вкладчиках.

Законы на стороне людей, государство такие вклады страхует, и даже при банкротстве или отзыве рецензий, вкладчикам будут возвращены 700 000 рублей вкладов.
Юридические вклады, в этом случае, являются финансово незащищенными. Гарантии на быстрый возврат не будет.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.