Новые детсады планируют построить уже к 2016 году

Как никогда на данный момент актуальна тема детских садов. Быстрое развитие района, с достаточно молодым населением делает эту тему актуальной. Отсутствие мест в детсадах и сподвигло родителей просить о личной встрече с мэром города. Состоялась она в Бываловской микрорайоне( ул. Новогородской ). Эта возможность у молодых родителей появилась благодаря Центру, предусматривающем работу со всем населением Вологды. При центре так же работает Правовая школа помогающая решать вопросы коммунальной тематики. На данный момент, таких центров уже 5 (по одному на каждый микрорайон). Вологжанам помогают найти выход из проблемных ситуаций связанных с управляющей компанией,предлагают помощь в создании ТСЖ или общем совете дома. Кроме всего прочего Центр проводит постоянные встречи населения с администрацией Вологды. Это в значительной мере способствует решению проблем простых людей.
По итогам встречи намечены положительные тенденции в этом вопросе. А в частности, по ул. Преминина, уже начали подготовку строительной площадки, где, примерно к 2016 году планируют построить новый детский сад. Он будет вмещать в себе 360 детей.
Так же было отмечено, что постройка дошкольных учреждений планируется и на улицах Псковская, Доронинская и Фрязиновская.
Этим планируют обеспечить местами свыше 1100 малышей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.