Крупным торговым сетям Вологды следует умерить «аппетиты», считают депутаты

После очередного заседания законодательного собрания области, у депутатов возникла инициатива по уменьшению влияния крупных торговых сетей, являющихся монополистами в сфере розничной торговли. Такие действия направлены на улучшение конкурентных условий для маленьких магазинов, которые имеют полное право существовать с выгодой для себя и покупателей.
Крупные сети активно развивают свой бизнес, чем способствуют созданию определённого перекоса в системе торговли. Инициатива законодательного собрания нацелена на оптимизацию размеров торгового оборота в регионе. Ориентируясь на показатель объёма реализованной продукции, следует уменьшить его до 10 процентов на установленной территории. Такое ограничение запрещает крупным торговым сетям открывать новые торговые мощности.
Следующим шагом по улучшению условий торговли может стать запрет на принудительное, для производителей, заключение дополнительных договоров. Крупные магазины часто используют разные маркетинговые технологии, за внедрение которых берут плату с производителей. Специалисты утверждают, что такие явления приобретают массовый характер и увеличивают стоимость товара от 20% до 40%.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.