Нужна ли графа «против всех»?


Как и во многих регионах Российской Федерации в Вологодской области идут споры по поводу проведения выборов. И на этот раз темой стала возможность повторного введения графы «против всех». Причем мнения на этот счет высказывают, как и политические деятели, так и обычные граждане и они несколько разнятся меж собой, однако везде есть противники и сторонники.

Главными аргументами «за» является соответствие конституции, ведь она обеспечивает свободу политических взглядов и демократические выборы, чему нельзя полностью соответствовать без данной графы. На этом моменте акцентируют свое внимания люди, не симпатизирующие ни одному участнику выборов, из-за чего не ходят в выборные пункты и таких людей много, как отмечают депутаты. И в итоге явка становится почти минимальной, намного ниже, чем в предыдущие годы. Так считает председатель комитета по государственной деятельности области Владимир Буланов, а также руководитель из партий Маргарита Савоськина.

Другие участники заседания посчитали возвращения данной функции бесполезной и слишком нагромажденной, а также частью пережитков прошлого. Общественное мнение также неоднородно, но большинство, а точнее около 42% за восстановление выбора «против всех». Еще около 21% процента «против», а остальные либо воздержались, либо выказывали равнодушие по данному вопросу.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.