Регистр доноров костного мозга пополнился вологчанами

В ныне существующем регистре доноров костного мозга в России вологжане составляют всего десятую часть от общего количества существующих доноров. Очередная плановая акция по сбору крови прошла в Вологде накануне. В проведении акции приняли участие более 160 человек среднего и молодого возраста.

Сегодня утром волонтёры благотворительного фонда «Хорошие люди» передали кровь на типирование в Институт детской гематологии и трансплантологии. Как утверждает Мария Борисова, волонтёр фонда «Хорошие люди», врачи не ожидали такого обилия , настолько большого числа потенциальных доноров.


Весьма неожиданно, хотя и приятно слышать от работников лаборатории, что добровольцами организации было доставлено очень много биологического материала. Не хватило даже штативов под пробирки, и пришлось приносить их из соседних кабинетов. «Также нам сказали, что мы привезли примерно 10% от существующего регистра в России», — рассказала Мария.

Процедура типирования проходит в несколько этапов и по срокам занимает около недели. В самое ближайшее время имена вологжан энтузиастов будут внесены в банк данных доноров костного мозга.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.