Студенты и школьники будут тестироваться на наличия наркотиков в организме.

В России ступает в силу, законопроект, который призван защитить школьников и студентов от приема наркотиков, путем специального мгновенного теста. Все ученики школ, студенты, будут проходить тест.
Многие считают тестирование обязательным. Но это не соответствует действительности. Отказаться от тестирования можно, родители могут не давать своего соглашения, но большинство считает нововведение нужным, так как предотвратить вовлечения школьника наркоманом, на начальном этапе, очень важно. Тестирование проводятся по этапно, первый шаг осмотр психолога, второй медицинский.
Геннадий Шевцов считает, что необходимо принимать наступательный меры, так как наркотическая зависимость, является главной угрозой для людей.
Вопрос тестирования долго стоял на повестке дня, и наконец, федеральный закон вступил в силу. В Вологде и Череповце тестирования проводились и они дали положительный результат. По данным статистике в Российской Федерации около 25% студентов и 13% школьников пробовали наркотические средства. Статистически данные показывают, что нам медлить нельзя. Бороться с распространением наркотиков в учебных заведениях надо уже сейчас, ибо мы можем получить потерянное поколение – отметил он.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.