День сердца отметят в Вологодской области

Раз в год 29 сентября отмечается Международный День сердца. Центр медицинской профилактики Вологды на текущей неделе собирается организовать мероприятия, которые напрямую посвящены этому дню.
В РФ болезни серднечно-сосудистой системы занимают 1-ое, и являются общественно-важными заболеваниями, так как 50% населения стран во всем мире умирает именно по этой причине. Только заболеванием сердца и сосудов в РФ страдают около 23 млн. человек. По статистическим данным в 2000 году болезнь поражала 18 человек на 1000, а в 2012 году – 24.
В 2013 году празднование праздника пройдет под лозунгом «Выбери дорогу к здоровому сердцу». Упор делается на профилактику сердечно-сосудистых болезней среди женщин и деток, а также акцент будет делаться на возраст. Посреди причин заболевания, выявляемых у вологжан от 39-60 лет, является нерациональное питание, завышенное артериальное давление, избыточная масса тела, пассивный образ жизни, табакокурение, гиперхолестеринемию. Данные причины имеют все шансы привести к суровым дилеммам с сердечком и досрочной гибели.
В Вологодской области действуют 48 офисов мед профилактики примед учреждениях, которые проводят профилактику болезни, а также существуют 40 средних учебных заведений для больных с артериальной гипертонией.
В день сердца намечается проведение мероприятий для жителей Вологодской области, оказание консультации на предприятиях, в учреждениях, Домах культуры, кинозалах с измерением артериального давления, также будет определяться содержание глюкозы и холестерина. Намечаются выступления кардиологов и терапевтов, которые смогут показать видеоматериалы касательно профилактики сердечно-сосудистой болезни.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.