Съемки фильма в Вологодской области для телеканала «Культура»

Телеканал «Культура» начал съемки фильма с рабочим названием «Душа Русского Севера». Целых 39 минут будет повествовать фильм из телевизионного цикла «Тайны Большого Золотого кольца России» об истории края и современной Вологодчины. В картине предполагается рассказать про объекты культурного наследия областного значения, про информацию о местных знаменитостях, а также рассказ о брендовской продукции региона – вологодский лен, вологодские кружева, вологодское масло и прочее.

Телевизионная бригада под талантливым руководством режиссера Юрия Малюгина специально приурочила свой визит в Вологодскую область к предстоящим новогодним праздникам – съемочную группу интересовал Дед Мороз. Уже отсняли рабочие материалы в Вотчине новогоднего волшебника в Великом Устюге.
Также телевизионщики побывали в Тотемском районе и в Тотьме. Кроме этого, съемки пройдут в Вологде, в селе Сизьма Шекснинского района, в Череповце, в Кириллове и в Ферапонтове. Работу над фильмом планируется режиссером завершить в январе 2014 года, тогда же станет известна и дата его выхода в свет на канале «Культура», сообщает официальный портал областного правительства.
Проект «Большое Золотое кольцо России» в 2006 году был запущен регионами России на орбиту. Его основная цель - восстановительные работы объектов культуры национального достояния. В 2006 году проект был инициирован, его поддержали более 42 регионов страны под патронажем министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и правительства города Москвы. Съемки уже прошли в Мордовии, Псковской областях, Башкирии, в Тамбовской, на Урале, Новгородской, Орловской и других регионах. Фильмы о регионах и городах нашей страны на Международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией» традиционно получают престижные призы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.