Власти Вологды решили модернизировать библиотеки

В районной администрации города Вологды приняли решение создать стратегию модернизации библиотечной системы, следовательно, численность библиотек возрастет практически в 2 раза.
Инициативу госслужащих библиотекари поддержали. На данный момент книжный фонд Вологды обладает лишь небольшим количеством (550 тысяч) экземпляров. Главной причиной является то, что в городе отсутствуют необходимые помещения с достаточной площадью для хранения книг, а те что имеются- совсем малы.
Стратегию модернизации библиотек госслужащие станут осуществлять с учетом Генплана становления города Вологды. «У нас имеется единичный акт, согласно которому население города увеличится к 2035 году до 400 тысяч человек. В взаимосвязи с данными статистическими данными сейчас и нужно усовершенствовать библиотечную систему. Сообразно сиим меркам нужно никак не наименее 40 библиотек, сейчас мы владеем 21, которые совершенно не отвечают передовым потребностям. Потому нам необходимо действовать над новейшей стратегией становления данной сферы», — заявил Голова города Вологды Евгений Шулепов.
Планируется постройка трех больших библиотек — на улице Ленинградской, на Конева, в микрорайоне Заречье. Не помешает и постройка нескольких филиалов. По слова официального портала Вологодской области, продолжаются переговоры с застройщиками, касательно оборудованию библиотек и в других помещениях. В частности, при строительстве новейших жилых жилищ станет предусматриваться надобность размещения на нижних этажах библиотечных залов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.