На трассе Вологда-Ростилово в ДТП погиб человек

14 декабря около 24 часов ночи произошла авария на трассе Вологда-Ростилово. Автомобиль марки "Лада Граната", которым управлял мужчина 58 лет, направлялся в сторону Грязовца из Вологды. Во время встречного разъезда с автомобилем, водитель наехал на пешехода, не заметив его. Как сообщило ГИБДД, мужчина следовал по встречному пути транспортного потока. Пешеходом, в результате аварии была получена травма, несовместимая с жизнью, пешеход скончался еще до приезда скорой помощи.
Главным правилом при движении на автомобиле по дороге в зимнее время года - повышенная внимательность и осторожность. Зимой водитель может неправильно соотнести расстояние, что движущихся объектов, что неподвижных предметов, об этом просят сотрудники ГИБДД. Также обязательно водители должны соблюдать скоростной режим и дистанцию между движущимися автомобилями. А пешеходы должны переходить дорогу только в разрешенных местах.
За эти выходные в Вологде произошло 77 ДТП с материальным ущербом, и это только которые зарегистрированы. Около 1000 человек привлекли к административной ответственности, 17 автомобилистов управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, 300 водителей - превысили скорость, 34 водителя не предоставили преимущество пешеходу на пешеходном переходе. 85 человек нарушили правила дорожного движения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.