Открыт Центр дистанционного образования для одаренных детей

Это центр для одаренных школьников открыт на базе Вологодского многопрофильного лицея. Ныне основные центры подготовки школьников к всероссийским предметным олимпиадам приходятся на Вологду и Череповец.
В этом году во Всероссийской олимпиаде школьников принимало участие пятьдесят шесть учащихся, из которых двадцать семь из Вологодского многопрофильного лицея- площадки по созданию данного центра. Лицей находится в рейтинге лучших школ России на пятнадцатой позиции.
Именно ему в этом году из федерального бюджета на капитальный ремонт выделили более восемнадцати миллионов рублей на замену электропроводки, ремонт теплосети, двух этажей и лестничных клеток.
Центр дистанционного образования для одаренных детей является на сегодня уникальным для Вологодского региона.
Он дает возможность для ребят не только из Вологды и Череповца, но из всей области, для получения качественного дополнительного образования при участии лучших преподавателей высшей школы. Здесь можно освоить программы среднего профессионального образования.
Такое дистанционное обучение является значительным шагом в будущее. На нынешний момент проходятся подготовительные мероприятия, связанные с набором одаренных детей по всей Вологодской области с целью профильного обучения с сентября будущего года.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.