В Череповце откроют ясли

В Череповце откроют ясли на базе череповецкого Дома ребенка. Новый проект «С мамой» заработал благодаря благотворительному фонду «Дорога к дому». Об этом сообщается на Официальном портале Правительства Вологодской области. Проект направлен на поддержку женщин с детьми в возрасте от двух месяцев до двух лет, которые вынужденно принимают решение поместить малыша в Дом ребенка в связи с необходимостью выйти на работу, чтобы содержать семью. Новый проект — это, по сути, группы дневного пребывания. Для малышей выделено специальное помещение с кроватями и игрушками. В учреждении с детьми будут работать опытные специалисты. Можно будет бесплатно сделать прививки, массаж, пройти физиотерапию.
Задача проекта — помочь маме, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и убедить ее не отказываться от новорожденного ребенка. Ежегодно в Череповце заявление о временном помещении ребенка в детский дом пишут 30-40 женщин. Столько же отказываются от своих детей.
Благодаря этой программе, в течение года материальная поддержка будет оказана 25 женщинам и 36 детям. В Доме ребенка будут работать две воспитательные группы. В результате большинство мам смогут изменить свое решение об отказе от ребенка и оставить его в семье. Проект осуществляется на средства президентских грантов и благотворительные средства компании «Северсталь».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.