В Вологодском районе обсуждалась реализация проекта «Электронная Книга Памяти»

В областной столице был поднят вопрос реализации проекта «Электронная Книга Памяти Вологодчины». На данный момент ведутся работы по обновлению уже существующей версии.
Деятельность по увековечению подвигов защитников родины, а также изданию Книги Памяти началась еще в конце 80-х годов минувшего столетия. Её создавали не только архивы, районные администрации, но также советы ветеранов войны и труда, военные комиссариаты и общественные организации. В дальнейшем эксперты подготовили электронную версию «Книги памяти».
С этой книгой можно ознакомиться на официальном сайте правительства области. Более того, в обобщенной электронной базе данных сайта obd-memorial.ru содержится информация о погибших и пропавших без вести. К сожалению, часто случается, что многие не находят информацию об искомых людях даже в этом источнике. На такие случаи специальную работу ведут рабочие группы, к которым жители могут обратиться с заявлениями о пропавших на фронте родственниках.
На данный момент вносятся необходимые корректировки в существующие издания книги, и готовятся к изданию справочно-методические материалы для работы.
Выход откорректированных изданий запланирован к празднику 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.