Микрорайон Бывалово получил успешный бизнес-проект собственной безопасности

Микрорайон Бывалово города Вологды получил успешный бизнес-проект собственной безопасности. Речь идет о уникальной системе коллективной безопасности, разработанной Корпорацией развития Вологодской области. Для успешного осуществления бизнес-проекта специалисты регионального института развития оказывают инициатору проекта помощь в привлечении кредитных ресурсов, налаживании взаимодействия с органами внутренних дел и службами социальной защиты. Об этом сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области.
Корпорация развития, как инициатор проекта заключила договор с управляющей компанией микрорайона Бывалово, где и начал осуществляться пилотный проект. Разработчики системы безопасности создали специальную программу с единым пультом управления. В случае усиления мер безопасности, актуального сейчас для всех регионов России, на пульт поступает сигнал, и электронная система блокирует все входы и выходы, особенно это касается чердаков и подвальных помещений.
Одной из задач данного проекта также является создание уникальной системы личной безопасности и оперативной помощи для детей младшего школьного возраста, пенсионеров и инвалидов. В будущем на территории этого и других микрорайонов появятся камеры наблюдения, для нуждающихся слоев населения будут доступны мобильные телефоны с «тревожной кнопкой», электронные браслеты, оборудованные системой отслеживания местонахождения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.