Вологодские храмы на ночные службы ждали своих правоверных

Вологодские храмы на ночные службы ждали своих правоверныхВологодские храмы на ночные службы ждали своих правоверных. В ночь с 6 на 7 января они открыли свои двери для православных. Об этом сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области.
Монастырские службы – самые продолжительные. В Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре, а также на подворье этой обители – в храме преподобного Димитрия Прилуцкого «на Наволоке» - Литургия началась 6 января и продолжалась до 4 часов утра 7 января.
В остальных храмах Вологды ночные Рождественские службы начались в разное время: где-то в полночь, где-то в 2 или три часа ночи. Рождественские богослужения проходили во многих храмах и 7 января – в день Рождества Христова.
В общей сложности праздничные богослужения и молебны прошли в 37 церквях и храмах по всей области, в них приняли участие порядка девяти тысяч вологжан. За порядком во время проведения этих мероприятий следили более 600 сотрудников органов внутренних дел. Как отмечают в полиции, серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.