Корпорация развития подвела итоги

Корпорация развития Вологодской области на протяжении прошлого года сделала прорыв в своих действиях, работая сразу по пяти направлениям: лесной комплекс, сельское хозяйство, промышленность и производство, энергетика и коммунальная инфраструктура, туризм и социальная сфера. Об этом сообщает Официальный портал правительства Вологодской области.
По этим приоритетным сферам сформировался пул из более чем 60 инвестиционных проектов на общую сумму в 33,5 млрд. рублей. В случае успешной реализации количество новых рабочих мест к 2016 году превысит цифру в 4200 человек, а бюджетная эффективность (показатель налоговых отчислений) составит свыше 117 млн. рублей.
Специалисты Корпорации сопровождают ряд крупных проектов. В частности, получивший статус приоритетного проект расширения производства детского питания с объемом инвестиций в 1 млрд. рублей (инвестор – ООО «Нестле Россия»), проект компании «Газпромнефть – Северо-Запад» с объемом инвестиций в 2,4 млрд. рублей, а также уникальное промышленное производство медицинской ваты и адсорбирующего наполнителя изо льна в Шексне на территории ООО «Агропромышленная корпорация Вологодчина» с объемом инвестиций более 1 млрд.
На сегодняшний день в активной стадии реализации находятся проекты запуска первой в странах СНГ линии производства сыра Фета в Грязовце, строительства фанерного комбината в Соколе, нескольких котельных, разработки торфяных месторождений, организации комплексной переработки древесных ресурсов, открытия сети ресторанов быстрого обслуживания и сети придорожного сервиса, модернизации центра заместительной почечной терапии, развития инфраструктуры связи.
Одним из ведущих направлений деятельности Корпорации является развитие механизма государственно-частного партнерства. На сегодняшний день прорабатывается идея создания Центра развития ГЧП. Он займется инициированием таких проектов, привлечением инвесторов, оформлением необходимой документации и дальнейшим сопровождением.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.