Для водителей не приятная новость – опять на пересдачу ПДД

Для водителей не приятная новость – опять на пересдачу ПДДВошла в силу новая редакция закона «О безопасности дорожного движения». Теперь многим категория водителей придется опять изучать все правила дорожного движения.
Вологожане – не исключение.
Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области,Министерству образования и науки должно к концу года подготовить недостающие программы переподготовки водителей. Дело в том, что согласно новым правилам, граждане, имеющие определенную категорию прав, не имеют права управлять транспортными средствами соответствующей подкатегории. Так, например, владельцы категории А (мотоциклы) и В (легковые автомобили) не имеют права управлять транспортными средствами категорий А1 (легкие мотоциклы) и В1 (трициклы и квадроциклы) соответственно. Автомобилистам и мотоциклистам придется повторно сдавать экзамены на свою категорию и на подкатегорию для появления соответствующего символа в своих правах.
Как отмечают в Минобрнауки, для организации нормальной деятельности автошкол и получения необходимых категорий прав необходимо существенно расширить число программ обучения, в соответствии с которыми осуществляется переподготовка водителей с категории на подкатегорию и обратно.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.