В ЗАГС повторно идут вологожане

Для получения необходимых документов при получении льгот, субсидий, пособий, а также при утере первичных документов вологожане идут в областное Управление ЗАГСа для повторной выдачи документов. При обращениях граждан и организаций справки выдает бумажный архивный фонд.
Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, в прошлом году за повторными документами в органы ЗАГС обратилось более 32 тысяч граждан. Чаще всего необходимость в получении повторных документов возникает в связи с оформлением прав на наследство, при начислении пенсии, подтверждении права на получение льгот, субсидий, пособий, а также при утере первичных документов.
В 2013 году в областное Управление ЗАГС области поступило почти 57 тысяч запросов организаций, в том числе от органов внутренних дел, миграционной службы, судов, прокуратуры, а также налоговых органов и Пенсионного фонда. Ответить на запросы специалистам ЗАГС помог архивный фонд актовых записей.
Сегодня областной архивный фонд составляет свыше 45 тысяч актовых книг. В общей сложности они содержат более 15 миллионов единиц хранения – с 1918 года, со времени образования органов ЗАГС, по настоящее время.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.