Водителям снегоходов советуют по реке Вологде ездить медленнее

Водителям снегоходов советуют по реке Вологде ездить медленнееПо реке Вологде рекомендуют теперь ездить очень медленно - не более 20 км/ч – именно с такой скоростью необходимо двигаться по реке. Превышение скорости может привести к трагедии с летальным исходом.
Ситуацию на реке контролируют спасатели. Особой популярностью у вологжан пользуется ледовый участок около Октябрьского моста. Именно в этом месте установлен баннер с указанием допустимой скорости.
- Очень много людей проводит свое время в районе Соборной горки. Здесь вологжане катаются на лыжах, с горки, рыбаки ловят рыбу. Поэтому вывесили информационный аншлаг с просьбой минимизировать скорость на этом участке реки. Совместно с сотрудниками инспекции по маломерным судам мы будем проводить патрулирование по реке Вологде, предупреждать об опасности рыбаков, пешеходов, раздавать памятки соответствующие, то есть проводить профилактические мероприятия, чтобы избежать возможности травматизма людей на реке, - пояснил Леонид Никитинский, начальник вологодского аварийно-спасательного отряда.
Как сообщает администрация Вологды, в этом году случаев наезда на пешеходов и столкновения снегоходов в акватории реки не зарегистрировано.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.