Школьники из Вологды стали победителями одного из престижных конкурсов северного математического турнира

Школьники образовательного центра «Единство» стали победителями Северного конкурса по математике. Воспитанники смогли взять тринадцать комплектов наград.
За то, чтобы победить на конкурсе боролись двадцать шесть команд из многих регионов России. Молодые математики быстро и точно отвечали на все поставленные вопросы, и участвовали в блице.
Как нам рассказал глава Департамента стратегических планирований и инвестиций Константин Задумкин, Вологда начинает планировать стратегию для развития IT-сферы, в первую очередь, привлекая молодежь.
«В прошлом году мы вместе с клубами IT-директоров, создали и разработали, в последующем приняли план работ на осуществлении программы Вологда – IT-град, которая должна способствовать развитию IT-технологий. Математика является одним из самых главных предметов для программистов. Мы рады за наших вологжан, которые смогли проявить себя на конкурсе и получить награды. Будущее Вологды и России за ними», - указал Задумкин.
В турнире особые награды получили самые юные и одни из лучших математиков. Победителями стали вологжане. От главы города дети получили планшет.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.