Национально-культурные объединения объединяются

Национально-культурные объединения объединяютсяНационально-культурные объединения объединятся во время встречи представителей диаспор и Миграционной службы в «Северной Фиваиде».
Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» принял всех представителей во время рабочей встречи национально-культурных объединений Вологды, Вологодского и Сокольского районов, руководителями диаспор. Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, встреча собрала около двадцати человек.

Заместитель руководителя УФМС России по Вологодской области Сергей Жестянников разъяснил присутствующим последние изменения в миграционном законодательстве, а также рассказал о работе проекта «Школа мигранта». В таких школах, которые работают в Вологде и районах области, приезжим даются основы русского языка, культуры и традиций принимающей стороны, необходимые для общения и ориентации в незнакомой языковой среде и культуре.

Подобные встречи являются традиционными для М играционной службы и проводятся в тех районах области, где работают мигранты и существуют сильные диаспоры.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.