Регион нуждается в переработке мусора

Регион нуждается в переработке  мусораОбластной прокурор в рамках регионального совещания в области экологии и природопользования особое внимание обратил на проблему с полигонами твердых бытовых отходов в 47-м регионе. Он подчеркнул, что при решении этой сложной проблемы альтернативы переработке мусора нет. Алексей Эглит, глава комитета по природным ресурсам правительства Ленинградской области также согласился, что: проблема стоит остро и нуждается в незамедлительном решении. Однако, как сообщил Алексей Эглит, пока нет никаких программ, ведущих к переходу от полигонов к мусороперерабатывающим заводам. Власти города рекомендуют везти твердые бытовые отходы в Ленинградскую область, поскольку, согласно закону , их нельзя размещать на собственной территории. Это так, но никто не запрещал Санкт-Петербургу на территории города развивать мусороперерабатывающую отрасль. И если идет речь о проблеме с яркой социальной окраской, то жителей поселка Красный Бор Тосненского района очень занимают два важных момента. Во-первых, вредные вещества из отходов проникают в грунты, во-вторых - то, что много неясеого в отношении проекта мусороперерабатывающего завода, который фактически слился с проектом полигона.
Глава облкомитета по природным ресурсам поделился информацией о том, что решение проблемы находится под контролем. В Ленинградской области по обращению с отходами была создана региональная управляющая компания. В перспективе данная компания может стать оператором, объединяющим Санкт-Петербург и Ленобласть при создании необходимых обоим регионам объектов.
Глава областного комитета по природным ресурсам поведал, что ведется работа в направлении решения вопроса, продолжаются переговоры между правительствами двух субъектов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.