Вокзальные охранники обретут пистолеты, револьверы, дубинки, наручники и каски

В правительстве разработали перечень вооружения для создаваемых подразделений транспортной безопасности. Проект документа министерство транспорта выложило на едином портале нормативных правовых актов.
Как пишет информационное агентство, охранникам, которые трудятся на вокзалах, в аэропортах или портах, выдадут пистолеты (МР-71) или револьверы (РСЛ-1) — ими будут снабжены абсолютно все сотрудники от дежурных на пунктах пропусков до начальников подразделений. Работники на внешних постах транспортных объектов получат дополнительно гладкоствольные ружья резиновыми пулями и боевыми патронами.
Подразделения транспортной безопасности также получат резиновые дубинки, наручники, а также средства для принудительной остановки автомобилей. Для защиты сотрудники будут обеспечены касками и бронежилетами.
Новые принципы построения транспортной безопасности в России вошли в силу в начале февраля 2014 года, при подписании президентом, Владимиром Путиным соответствующего федерального закона, согласно которому не только сотрудники полиции смогут охранять инфраструктурные объекты, но и представители аккредитованных частных фирм. На частных охранников также переложат обязанности по досмотру пассажиров.
При этом российские законодатели для тех, кто обязан охранять транспортные объекты
ужесточили ответственность . Если по каким-то причинам ими будут нарушены требования по обеспечению безопасности и это приведет к жертвам или крупному ущербу, то ответственным лицам грозит до пяти лет лишения свободы. Те же нарушения в случае гибели людей караются семилетним тюремным сроком.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.