Минобрнауки разработал новые профессиональные требования для школьных учителей

Минобрнауки разработал новые профессиональные требования для школьных учителейНовые требования к учителям разработали в Министерстве образования и науки
и прописали их в специальном документе — Профессиональном стандарте педагога. Проект обсуждается не первый год, однако, с 1 января 2015 года он уже должен вступить в силу. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов.
Новый профессиональный стандарт направлен на обучение нового поколения педагогов. Учителя обязаны будут знать хотя бы один иностранный язык, владеть компьютером, ориентироваться в Интернете, иметь навыки работы со всеми учениками — от гениев до хулиганов.
В проекте есть отдельный раздел, касающийся оценки педагогов. Проверять соответствие учителей будут по успехам их учеников — сколько участвовали и побеждали в олимпиадах. Также в школе хотят создать специальную комиссию из так называемых «внутренних аудиторов». В нее будут входить наиболее авторитетные учителя, они и будут оценивать коллег в соответствии с предложенными критериями.
Соответствовать новому стандарту все педагоги будут только через десять лет.
Таковы прогнозы специалистов, очень неутешительные для министерства науки и образования.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.