В Череповце хотят модернизировать ИТ-образование

В Череповце хотят модернизировать ИТ-образованиеИнтернет-технологи все больше и больше вторгаются в жизнь человеческого сообщества. Буквально любая сaера жизни так или иначе связана с компьютерными технологиями, и интернет-ресурсами. Важно держать руку на пульсе и идти в ногу со временем, чтобы не остаться на обочине. Информацио?нные техноло?гии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к созданию, сохранению, управлению и обработке информации, включая,Ю в том числе, и применение вычислительной техники.
В последнее время чаще всего под информационными технологиями понимают технологии компьютерные. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и различного программного обеспечения для создания, хранения, обработки, ограничения к передаче и получению данных. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.
Где взять кадры для ИТ-сферы, обсуждали сегодня в городе металлургов. На открытом собрании Череповецкого ИT-клуба встретились представители школ, вузов и бизнеса.
На сегодняшний день в Череповце не хватает квалифицированных ИТ-специалистов. Эксперты считают, что в высших учебных заведениях нужно не просто готовить программистов, а переходить на более вариативное образование и обучать айтишников «под себя». Например, в процессе обучения уделять большое внимание разбору профессиональных кейсов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.