Вологодчина получит 200 миллионов рублей на строительство детских садов

Вологодчина получит 200 миллионов рублей на строительство детских садовНа строительство детских садов Вологодская область в этом году получит почти 200 миллионов рублей из федерального бюджета, заявил глава региона Олег Кувшинников.
Средства поступят благодаря тому, что в прошлом году область полностью освоила все выделенные на эти цели деньги.
Средства были направлены на начало строительства 4 детских садов в Вологде, начало строительства одного и выкуп еще 6 дошкольных учреждений в Череповце, а также на приобретение зданий в Шекснинском и Кирилловском районах. Одна из главных задач в этом году, по словам губернатора, также эффективно освоить вновь полученные средства. Олег Кувшинников уже дал поручение главам муниципальных образований взять этот вопрос под личный контроль. Кроме того Вологодская область получит 30 миллионов рублей на развитие электронных услуг.
За счет федеральной субсидии будет обеспечена возможность получения жителями области в электронном виде услуг по назначению различных социальных пособий, переводу помещений из нежилого в жилое, выплате компенсаций расходов на оплату жилья ветеранам и инвалидам, компенсаций части оплаты за детсады, предоставлению субсидий на оплату жилья и услуг ЖКХ и многих других.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.