Случай свиного гриппа был зарегистрирован в Вологде

Первый случай свиного гриппа был официально зарегистрирован в Вологодской области, по сообщению управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Заболевание типа А (H1N1), получившее название свиного гриппа, был диагностирован у одного жителя Вологды.
Всего на территории региона за неделю было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, из них только в Вологде свыше 3 тысяч. И хотя во всех возрастных группах замечены темпы роста заболеваемости, среди детей до двух лет и от трех до шести лет эпидемический порог значительно превышен.
Медики настоятельно рекомендуют при появлении первых признаков болезни сразу обращаться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением. Медики советуют в общественных местах для предотвращения заражения носить медицинские маски, чаще мыть руки с мылом и проветривать помещения, больше бывать на свежем воздухе, совершать пешие прогулки, избегать общественного транспорта и больших скоплений людей. И, конечно, всячески укреплять иммунитет – разнообразить рацион свежими фруктами, овощами и положительными эмоциями. Архаичные способы – типа смазки носовых путей оксолиновой мазью, лучше не предпринимать в виду малой эффективности.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.