В Вологде прошла встреча ребят из детских домов с ветеранами-«афганцами»

25 лет назад в середине февраля были выведены советские войска из Афганистана. Тысячи жизней солдат, исполнивших интернациональный долг, унесла война.
В Вологде в честь празднования Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 25-летия вывода советских войск из Афганистана прошли памятные мероприятия под названием «Солдат войны не выбирает» в ВИПЭ ФСИН России.
В институте собралось свыше 140 ребят из кадетских классов Сокола, Вологды, Шексны, воспитанники детских домов, а также студенты, ветераны учебного заведения, курсант и ветераны-«афганцы». Перед собравшимися выступил Леонид Остапчук ветеран-афганских боевых дейставий, полковник внутренней службы в отставке. В своей речи он сообщил, что все, кто прошел такие огневые испытания, всегда будет помнить боевых друзей и то, что там было. Эту страшную войну забыть невозможно. Можно с уверенностью заявить, что советские и российские солдаты выполнили с достоинством и честью свой воинский долг .
В честь памятного события была проведена познавательная экскурсия по учебному заведению специально для подростков. Ребята побывали на выставке оружия и специальных средств, осмотрели спортивный зал и тир учебного заведения, а также смогли ознакомиться с бытом курсантов в общежитии.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.