Вологжане занесены в регистр доноров костного мозга России

Вологжане занесены в  регистр доноров костного мозга РоссииВ Вологде прошла акция по сбору крови под патронажем благотворительного фонда «Хорошие люди».. На основании данных акции, все 160 вологжан, принявших в ней участие, выдержали типирование и теперь их данные внесены в российский регистр неродственных доноров костного мозга. И сейчас, если кто-либо из пациентов будет нуждаться в пересадке костного мозга, врачи смогут обратится к регистру, и если кто-либо из вологжан подойдет как предполагаемый донор, его осведомят.
По словам Ирины Сигачевой, координатора доноров костного мозга в Санкт-Петербурге, в их городе регистр постоянно пополняется за счет людей, которые приходят на станции переливания сдавать кровь. Каждую неделю несколько доноров проявляют желание сдать кровь и на процедуру типирования.
На сегодняшний день уже 11 человек из регистра России подобраны, как доноры костного мозга. В Институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой ожидается проведение пятой операции по пересадке костного мозга от российских доноров.
Важно, чтобы к подобным акциям доноров костного мозга подключалось все больше людей из регионов. Как сообщила Ирина Сигачева, чем больше будет регистр в условиях нашей многонациональной страны, тем больше шансов подобрать конкретному пациенту донора.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.