В Вологде откроется выставка «Преподобный Сергий Радонежский и вологодские святые»

В Вологде откроется выставка «Преподобный Сергий Радонежский и вологодские святые»В рамках празднования Дня православной книги в стенах областной библиотеки имени Бабушкина развернется экспозиция выставки. Краеведческие чтения, которые пройдут в библиотеке 13 марта, также приурочены к памятному дню.
Как поведали работники библиотеки, краеведческие чтения в стенах библиотеки стали хорошей традицией. В этом году вологодские исследователи раскроют участникам чтений темы о духовном наследии Преподобного Сергия Радонежского, расскажут истории вологодских храмов и подвижников, ревностных хранителей заветов и памяти святого на Вологодчине.
Традиционно 14 марта отмечается день православной книги. В 2014 году исполняется 450 лет первой на Руси печатной книге «Апостол», выпущенной Иваном Федоровым по старому стилю 1 марта 1564 года.
Выставка «Преподобный Сергий Радонежский и вологодские святые» будет работать
практически круглосуточно, до 30 марта 2014 года с 10 до 20 часов в будние дни, исключая пятницу, и с 10 до 18 часов в субботу и воскресение – в зале № 13 библиотеки имени Бабушкина Вологодской области по ул. Марии Ульяновой, 1. Дополнительная информация по телефону: 21-17-79.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.