Донорам крови продлили материальную поддержку


Депутаты городского парламента на очередной сессии 27 марта Вологодской Гор думы приняли решение об продолжении выплат донорам крови до конца года.
7 миллионов рублей выделили из бюджета Вологды на материальную поддержку за каждый случай сдачи крови. Единовременная выплата составляет 480 рублей.Депутат Ольга Ширикова сообщила, что это решение было принято еще в прошлом году, после отмены этих выплат на всероссийском уровне.
Для достаточного количества донорской крови в Вологде необходимо, чтобы ее сдавали ежедневно не меньше 65-ти человек. Чтобы обеспечить единовременную выплату, потребовалось дополнительно выделить средства из бюджета города. Такое решение депутаты Вологодской городской Думы приняли еще в прошлом году. Затем оно было продлено до апреля 2014 года.
Поддержать доноров городские власти смогли за счет поступления в бюджет Вологды дополнительных средств в размере 242 миллионов рублей. Это деньги, поступившие в казну в результате межбюджетных трансфертов и продажи муниципальных земельных участков.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.