Вологодское правительство планирует за неделю решить проблемы с Фондом ЖКХ


В Правительстве Вологодской области рассказали о нарушениях, которые нашли специалисты Фонда реформирования ЖКХ в отчетности региона.
От одной из претензий – нецелевое расходование средств – чиновники сразу открестились. Как пояснил Сергей Воробьев – начальник Департамент строительства и ЖКХ, произошла «чисто отчетная, механическая ошибка».
- Речь идет о доме в Кадуйском районе. В нем живут люди, замечаний не было. При формировании отчетности - большие пакеты документов, поэтому закралась механическая ошибка. Устраним, думаю, на следующей неделе, никаких вопросов не будет.
Также специалисты Фонда были недовольны сроками реализации программы по капитальному ремонту. В основном, в ней участвовал только один муниципалитет - город Вологда. Отремонтировать должны были 65 многоквартирных домов, и в 62 из них ремонт завершился успешно. Но к трем объектам были претензии:
Как сообщил Соловьев, по данным адресам не закончены Содемский переулок дома № 3 и № 5 и проспект Победы, 99, не закончены работы. В связи с этим нам и приостановили финансовую помощь из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Проблема эта, как отметил Сергей Воробьев, будет решена в течение недели.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.