Происшествия с уголовным финалом


В дежурную часть обратилась 27-летняя вологжанка. Она ушла в гости и оставила свою комнату в коммунальной квартире открытой. Вернувшись поздно вечером, женщина не смогла найти свой ноутбук.
На общей кухне полицейские обнаружили закладную из ломбарда на 10 тысяч рублей. Кражу совершил 26-летний сосед вологжанки.
Как пояснил задержанный, некоторое время назад он лишился работы, денег на жизнь ему не хватало, поэтому молодой человек решил воспользоваться случаем.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

Бытовая техника пропала у 22-летней вологжанки. Выяснилось, что девушка познакомилась в магазине с двумя молодыми людьми и пригласила их к себе в гости. После распития спиртного девушка уснула, а один из гостей, уходя домой, прихватил с собой мультиварку, в которой готовилась курица.
Сотрудники полиции задержали 22-летнего подозреваемого. Молодой человек рассказал, что живёт в общежитии, и «мультиварка была ему очень кстати, как и курица».
Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

Из подъезда одного из домов была украдена детская коляска. Еще два аналогичных случая произошли в Череповце. Полицейским удалось найти воров - ими оказались два 25-летних друга.
Выяснилось, что в прошлом году один из них решил сделать подарок жене – купить коляску для ребенка, но денег ему не хватило, поэтому он просто похитил чужое имущество. Позже его друг решил сделать такой же подарок для своей избранницы и тоже похитил коляску.
После этого мужчины «смекнули», что украденные коляски можно не только дарить, но и продавать, как они и поступили с третьей коляской.
По фактам краж возбуждено уголовное дело. Предприимчивые папаши отпущены под подписку о невыезде, сообщает областное управление МВД.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.