Вологодским перевозчикам мусора теперь приходится выгружать скопившиеся отходы в Соколе


Улицы Вологды чуть не заполнил мусор, который всё никак не мог попасть на городскую свалку. А всё началось утром пятницы,11 апреля, когда девять перевозчиков мусора припарковали машины, переполненные отходами, у стен Правительства области. Они ждали решения, которое должны были принять представители перевозчиков мусора и Администрации города под контролем заместителя губернатора Сергея Сорогина.
Теперь перевозчики, участвовавшие в акции, будут разгружать мусоровозы на полигоне твёрдых бытовых отходов в Соколе, но только в ближайшие пять дней. По словам Константина Саврана, к такой мере, возможно, прибегнут и другие организации Вологды, вывозящие мусор. А все конфликтные вопросы они намерены разрешать в суде.
14 апреля состоится ещё одно заседание под председательством Сергея Сорогина, на которое приглашён глава города Евгений Шулепов, представители перевозчиков и экологи. На мероприятии вновь будет решаться вопрос об открытии доступа мусоровозов к городской свалке.
Между тем, Администрация города сообщает о задолженности, которую накопили перевозчики, в размере 40 миллионов рублей. Уведомления о запрете въезда получили около 40 организаций. И пока они не погасят долги или не составят график платежей, на полигон в Вологде мусоровозы не пустят.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.